Запорожский губернатор: «Будущее за теми, кто инвестирует в Украину»

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко посетил ПАО «Племзавод «Степной» (с. Заповитное, Каменско-Днепровский район), где открылся новый современный доильный цех.

По информации пресс-службы ЗООПР, инвестиции в данный проект составили около 5 млн. грн. Шведское оборудование позволяет доить 200 коров в час. На сегодня у предприятия насчитывается 600 коров молочного направления, однако в планах – увеличение числа животных до 1200

«Мы не боимся ассоциации с Европейским Союзом. Мы – предприятие, которое не покупает молоко со стороны. У нас свои коровы. Одно из требований ЕС – коровы должны быть идентифицированы. Мы выполняем и это, и все остальные требования. При производстве молочной продукции мы не используем добавки. У нас натуральная продукция», - цитирует пресс-служба директора ПАО «Племзавод «Степной» Анатолия Волкова.

«Те технологии, та методология и та логистика, которая на этом предприятии используется, она соответствует всем передовым технологиям Евросоюза. Как результат – качество, конкурентоспособность, новый стиль работы и жизни на селе. Земля должна быть местом проживания 30% украинского сельского населения, а для этого должна быть работа, зарплата и условия для жизни. В каждом районе области есть люди, которые четко понимают, что такое земля, и они все свои доходы инвестируют именно в землю. Будущее за теми, кто инвестирует в нашу Украину. В наши украинские проекты», - цитирует пресс-служба ЗООПР губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 13-11-2013, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх