Японцы изучали безопасность Запорожской АЭС

Запорожскую атомную электростанцию посетили японские энергетики, приехавшие обсудить вопросы, связанные с управлением авариями и реализацией мероприятий по повышению безопасности.

По информации пресс-службы Запорожской АЭС, встречу инициировали японские энергетики, так как эта тема для них особенно актуальна, и им интересно, каким путем идет крупнейшая в Европе Запорожская АЭС.

Японская сторона была представлена двумя работниками одной из эксплуатирующих организаций и двумя специалистами из организаций научно-технической поддержки. От Запорожской АЭС в обсуждении участвовали специалисты службы главного технолога, службы главного специалиста по энергетическим реакторам и управления по вопросам аварийной готовности и реагирования.

«В процессе совместного обсуждения выяснилось, что в плане повышения безопасности энергоблоков АЭС в Украине и Японии много общего. Очень похожи концепции по повышению безопасности, примерно одинаковый планируемый технический уровень реализации мероприятий. Поэтому гости с большим интересом ознакомились с материалами, которые предоставили специалисты ЗАЭС», - сообщает пресс-служба ЗАЭС.
Добавлено: 21-11-2013, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх