В Запорожской области уже создано 130 образовательных округов

На территории Запорожской области уже создано и действуют 130 образовательных округов.

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, на расширенном заседании постоянной комиссии областного совета по гуманитарным вопросам обсуждались вопросы по созданию образовательных округов в Запорожской области.

Губернатором Запорожской области Александром Пеклушенко издано распоряжение от 11.06.2013 № 274 «Об оптимизации сети общеобразовательных учреждений области и создании образовательных округов». Этим документом предусмотрено создание до конца 2013 года 92 новых образовательных округа, а за период с 2013 по 2015 годы – 234.

В Запорожской области на 21 территории всего функционирует 130 образовательных округов, которые охватили 275 общеобразовательных учебных заведений. В них обучается 48 412 учащихся.

Создание образовательных округов позволит обеспечить доступность образования для всех детей и молодежи Запорожской области независимо от места проживания; создаст более насыщенную образовательную среду, в т.ч. и в сельской местности. Это будет способствовать повышению качества образовательных услуг и эффективности учебно-воспитательного процесса; соблюдению требований экономической целесообразности и эффективности функционирования учебных заведений, сообщает пресс-служба Запорожского облсовета.
Добавлено: 22-11-2013, 11:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх