Запорожцы помолились за жертв Голодомора

В субботу, 23 ноября, запорожцы пришли к памятному знаку жертвам Голодомора 1932-1933 годов, чтобы почтить память погибших.

«Сегодня мы собрались, чтобы почтить память людей, которые погибли в эти страшные годы. Обязанность каждого человека – вспомнить, помолчать, подумать о том, что в мире могут происходить такие страшные события, как Голодомор. И не дай Бог, чтобы мы еще когда-то пережили такой период. Надо всегда помнить эти страшные времена и сделать все, чтобы они никогда не повторились», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Андрея Гамова.

«В последнюю субботу ноября украинцы чествуют память жертв одной из крупнейших трагедий в истории человечества – Голодомора. Восемьдесят лет прошло с тех пор, как яростная голодная смерть начала свой жесткий поход по Украине. Это были страшные времена: люди ежедневно умирали тысячами, Голодомор стирал с лица земли хутора и села. Поколения, которые поднялись уже в другие времена, продолжают открывать для себя ужасные страницы истории, связанные с голодом 1932-1933 годов. Память сердца неподвластна времени! Надо всегда помнить эту страшную трагедию украинского народа», - цитирует пресс-служба Запорожского областного совета председателя облсовета Виктора Межейко.

Участники скорбного мероприятия минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы к памятному знаку.

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского, была отслужена панихида жертвам Голодомора.
Добавлено: 25-11-2013, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх