Запорожская милиция напоминает об ответственности за захват зданий

В свете событий в Киеве и волны протестов в городах Украины, запорожская милиция благодарит митингующих горожан за спокойствие и на всякий случай напоминает об уголовной ответственности за ряд нарушений.

Об этом сообщает Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области:

«В течение последних дней на территории Запорожской области, как и по всей стране, происходят массовые политические акции в поддержку евроинтеграции. Во время их проведения сотрудники запорожской милиции осуществляют охрану общественного порядка. И мы искренне благодарны запорожцам за то, что, реализуя свое конституционное право на проведение мирных собраний, они не переступают черту закона и здравого смысла, ведут себя спокойно и толерантно.

Уважая ваше волеизъявление, все же хотели бы напомнить, что милиция – вне политики, а основной задачей органов внутренних дел является недопущение нарушений общественного порядка и безопасность людей.

Граждане должны знать, что блокирование транспортных коммуникаций, захват государственных или общественных зданий или сооружений, неподчинение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов влекут за собой уголовную ответственность.

Поэтому призываем с пониманием относиться к работе сотрудников милиции, не поддаваться на провокационные призывы к противозаконным действиям и в дальнейшем вести себя взвешенно, выражая свои политические предпочтения, не зависимо от их направленности, исключительно в рамках норм действующего законодательства».
Добавлено: 5-12-2013, 11:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх