«Запорожэлектротранс» показал, как выпускает трамваи на линию

КП «Запорожэлектротранс» показал, насколько производственные помещения трамвайного депо №1 готовы к условиям зимы.

Ежедневно через трамвайный профилакторий депо проходит 115 трамваев – столько в среднем выходит на маршруты города. Работа на этом участке ведется круглосуточно четырьмя бригадами: две в дневную смену и две в ночную. Кроме того, в помещениях этого цеха находится участок, на котором производится заявочный ремонт, требующий больше времени.


В вагоноремонтных мастерских проходит капитальный ремонт 12 трамваев. Как отметил гендиректор Юрий Папач, созданы все условия, чтобы проводить работы в комфортных условиях и для работников, и необходимые для нормального технологического процесса.


Он в очередной раз поблагодарил за помощь «Мотор Сич» и отметил: если бы все промпредприятия подключили свои ресурсы к обновлению парка электротранспорта, то скоро бы все трамваи в городе «помолодели».


По словам Юрия Папача, в целом запорожский электротранспорт готов к работе в зимнее время. Насущной задачей является завершение ремонта путей на пл. Свободы. По словам гендиректора, мэр поставил задачу завершить работу до 20 числа.

- Мы хотели посмотреть, насколько готовы производственные помещения. Там, где идут сложные операции, там потеплее. Везде тепловые завесы сделаны. Температура от 20 до 25 градусов тепла на более сложных участках. В бытовых помещениях тоже тепло, сделаны специальные сушила, подается горячая вода.

Те газовые завесы, которые были раньше, заменяем на электрические. И в дальнейшем будем переходить со старых котлов отопления на новые, чтобы экономить энергоресурсы, - прокомментировал увиденное заместитель городского головы Сергей Гладченко.

Добавлено: 10-12-2013, 16:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх