Запорожские спасатели просят автомобилистов быть осторожными

В связи  ухудшением погодных условий по всей территории Украины, спасатели Запорожской области обращаются к автомобилистам региона с просьбой быть осторожнее.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, на территории региона ожидается ухудшение погодных условий. С 13 января облачно с прояснениями, небольшой дождь и снег, ветер западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью 0-5градусов тепла, днем 1-6 градусов тепла.

Во время осложнения погодных условий Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обращается к водителям транспортных средств быть бдительными на дорогах! В период непогоды воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением.

Водителям следует укомплектовать транспортное средство снеговой лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с горячим чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи для возможности согреться в случае попадания в чрезвычайную ситуацию. При выборе маршрута движения приоритет желательно отдавить дорогам государственного значения. Не рискуйте своей жизнью, выезжая на зимнюю дорогу в неподготовленном автомобиле.
Добавлено: 14-01-2014, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх