Запорожский центр экстренной медпомощи получит оборудования на 10 млн. грн

Запорожью пообещали современное оборудование для Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф стоимостью в 10 млн. грн.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, руководитель Национального проекта «Своевременная помощь» Алексей Навроцкий посетил Запорожье и ознакомился со строительством областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Запорожская область не попала в число пилотных регионов, имеющих первоочередное право на получение оборудования. При этом наш Центр по темпам возведения намного опережает строительства в пилотных областях. Поэтому руководство Национального проекта приняло решение добавить запорожский объект к числу приоритетных на этот год. По словам Алексея Навроцкого, современное оборудование стоимостью свыше 10 миллионов гривен поступит в Запорожье в числе первых.

«Это серверная, компьютеры, телекоммуникационное оборудование и современное программное обеспечение, которое должно поднять на принципиально другой уровень диспетчеризацию и принципиально иной уровень технологическое обеспечение экстренной медицинской помощи в регионе. То, что сегодня Национальный проект «Своевременная помощь» увидел в Запорожской области – это высокая готовность инфраструктуры и высокая динамика подготовки объекта. То, что мы увидели, полностью соответствует тому, что мы должны были увидеть. Помещение для серверной, диспетчерской – все рассчитано в соответствии с лучшими стандартами. Вопросов у нас не возникло. Поэтому мы уверены, что в рамках финансирования Национального проекта Запорожский регион в этом году будет одним из приоритетных, он этого вполне заслуживает. Если называть объективные сроки, нам очень хотелось бы уже летом поставить комплекс оборудования стоимостью до 12 миллионов гривен. Кроме того, в рамках проекта проводится не только поставка, но и весь комплекс пусконаладочных работ», - цитирует пресс-служба ЗОГА Алексея Навроцкого.
Добавлено: 20-01-2014, 15:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх