Запорожский губернатор: «Оказание экстренной медицинской помощи станет лучше, качественнее и доступне»

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко посетил будущий региональный Центр экстренной медицинской помощи.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, проект по созданию «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» вошел в активную стадию реализации: на объекте по адресу ул. Артема, 54 начались строительные работы.

Строительная стадия реализации проекта предусматривает подготовку помещения для размещения диспетчерской службы, организацию рабочих мест операторов, создание необходимых условий для работы сложной компьютерной техники, налаживание надежных коммуникационных сетей. Следующим этапом реализации проекта станет монтаж и наладка оборудования серверного и телекоммуникационного оборудования, обучение будущих работников Центра, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Строительные работы подрядчики обещают закончить уже к концу текущего года. После стартует стадия обучения сотрудников работе с программным обеспечением и оборудованием, которое поступит в рамках национального проекта «Своевременная помощь».

«Это не просто диспетчерский пункт, это настоящий центр управления системой неотложной медицинской помощи. Это и менеджерская составляющая, и аналитика, и, главное – это результат: медицинская услуга, в частности, оказание экстренной медицинской помощи, станет лучше, качественнее и доступнее», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.
Добавлено: 21-08-2013, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх