В ЗНУ открылась Школа педагогического мастерства

В Запорожском национальном университете начала свою работу ежегодная Школа педагогического мастерства.

По информации пресс-центра ЗНУ, деятельность Школы направлена на помощь молодым преподавателям в овладении приемами организации учебной деятельности студентов и собственной педагогической деятельности, решении психолого-педагогических задач в обучении и воспитании студентов, реализации программы подготовки специалистов соответствующих направлений в высшей школе.

Учитывая актуальные потребности высшей школы в организации дистанционного обучения студентов в перечень занятий этого года внесены тренинг дистанционного обучения, направленный на овладение основами теории дистанционного обучения, ознакомление с типами программного обеспечения разработки дистанционных курсов, построенных на модульной основе, овладение навыками создания электронных курсов и применения электронных публикаций в учебном процессе высшей школы.

Занятия будут проходить в течение двух недель с 20 по 31 января 2014 года. По окончании занятий слушатели Школы выполняют выпускную работу в форме методической разработки к курсам, которые они преподают, сообщает пресс-центр ЗНУ.
Добавлено: 21-01-2014, 08:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх