В Тернополе объявили день траура по погибшим в Киеве:"Мобилизация продолжается! С нами Бог! Мы победим!"

Исполком Тернопольского горсовета принял решение объявить 23 января 2014 Днем траура по погибшим во время протестных мирных акций в Киеве, передает УНН.

Это означает, что в Тернополе будут приспущены Государственные флаги Украины на гозударственных и частных зданиях, также будут отменены все развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования.

- Учитывая трагические события, которые произошли на улице Грушевского в Киеве 21.01.2014 -22.01.2014, многочисленные факты избиения мирных граждан, а также кровавые события, которые привели к человеческим жертвам было принято решение объявить в Тернополе 23 января День траура. Властный режим объявил войну собственному народу. Многие наши земляки сейчас в Киеве - на Майдане, они принимают участие в протестах. Оставшиеся в Тернополе всячески помогают Майдану. Мобилизация продолжается! С нами Бог! Мы победим!, - отметил городской председатель Тернополя Сергей Надал.

Напомним, от 19 января между митингующими и сотрудниками МВД на улице Грушевского в столице продолжаются массовые беспорядки. Причиной этого стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Митингующие отправились с Евромайдана под здание Верховной Рады с требованием отменить так называемые "диктаторские законы", принятые парламентом 16 января.
Добавлено: 23-01-2014, 09:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх