В больнице в критическом состоянии после огнестрельного ранения находится еще один протестующий

Всего на Грушевского погибли пять протестующих. Четверо из них погибли от огнестрельного оружия.

В медицинской службе Майдана заявили о том, что еще один протестующий получил огнестрельное ранение во время противостояний на улице Грушевского в Киеве, сейчас он в критическом состоянии находится в больнице.

"Еще один факт (огнестрельного ранения) - это пострадавший, который находится в критическом состоянии в 17-й больнице. Во время операции у него была изъята железная пуля. Это свидетельствует о том, что было применено огнестрельное ранение", - сообщил руководитель медицинской службы Майдана Олег Мусий в эфире "5 канала".

Он также сообщил, что медицинская служба Майдана констатирует 5 смертей во время противостояния на Грушевского, четверо их них были убиты.

"Наша медицинская служба дает, что на самом деле умерло 5 митингующих, а убито 4. Официальная статистика настаивает на том, что убитых все-таки было двое. Так вот, я скажу еще раз, и подтверждаю слова людей, которые выносили два бездыханных тела, и они видели пулевые ранения еще у двоих. Во время наступления "Беркута" они просто не успели тела занести в наш медпункт, и они оставили их, поскольку боялись за свои жизни. И эти двое погибших остались на территории "Беркута", - рассказал Мусий.

По его словам, теперь неизвестно, куда исчезли тела людей.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 23-01-2014, 19:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх