Переговоры оппозиции и Януковича будут продолжены в ближайшие дни, - Герман

Переговоры оппозиции и Президента Украины Виктора Януковича будут продолжены в ближайшие дни.

Об этом сообщила советник Президента, народный депутат Партии регионов Анна Герман в эфире телеканала "112 Украина", 

"Есть первые позитивные шаги. Стороны и власть и оппозиция позитивно оценили факт созыва внеочередной сессии 28 января. Стороны однозначно согласились, что это необходимый шаг. Обсудили вопрос ответственности правительства и вопросы, которые будут рассмотрены на внеочередной сессии", - заявила Герман*.

Она добавила, что переговоры будут продолжены: "Возможно завтра или после завтра будет следующий раунд переговоров. Это дает надежду, что они могут дать более позитивный результат. Ставился вопрос освобождения административных учреждений, а оппозиция ставила вопрос об амнистии. К сожалению, оппозиция за 4 часа не дала четки ответ, что она осуждает радикальные экстремистские действия. Оппозиция отказалась сказать, что она может или хочет контролировать радикалов, которые могут осуществлять провокационные и радикальные действия. Первая ласточка, которая весны не делает, уже прилетела".

На вопрос о том будет ли сохраняться перемирие, нардеп ответила: "Учитывая, что лидеры оппозиции не дали ответ на вопрос о том: смогут ли удержать радикальные настроения, я не могу дать положительный ответ. Есть только один шанс, что люди сами будут сдерживать эти радикальные настроения". 

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 23-01-2014, 23:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх