В Запорожье на дороги высыпали более тысячи тонн антигололедной смеси

За прошедшую ночь коммунальщики, борясь со стихией, высыпали на дороги областного центра более тысячи тонн антигололедной смеси.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в связи с начавшейся вчера, 27 января, метелью с 15:00 КП «ЭЛУАД» были начаты работы по уборке от снега и обработке антигололедными материалами (отсево-соляной смесью) дорог города.

Поскольку осадки на протяжении ночного периода не прекращались, и несколько раз мокрый снег переходил в ледяной дождь, кратность очистки дорог составила 2-3 раза. Кратность уборки таких участков как – спуски и подъемы, перекрестки, дамба Ленинского комсомола, мосты им. Преображенского, плотина «Днепрогэса», и другие объекты составила 4 раза. Всего предприятием было израсходовано 895 тонн отсево-соляной смеси и 157 тонн отсева.

28 января в 3:00 ГКП «Основание» привлекло к работе по обработке тротуаров 28 единиц техники. В 4:00 к работе по уборке от снега, посыпке придомовых территорий приступили 1243 работника ГКП «Основание». Всего было израсходовано 37 тонн антигололедных материалов.

Коммунальными предприятиями города было задействовано в работе 1488 человек , 120 единиц техники. Для обработки дорог, придомовых территорий, остановок общественного транспорта использовано более тысячи тонн посыпочных материалов.
Добавлено: 28-01-2014, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх