Запорожский «Металлург» открестился от Евромайдана

Футбольный клуб «Металлург» (Запорожье» открестился от молодых людей, принявших участие в попытке штурма Запорожской облгосадминистрации в воскресенье, 26 января.

Об этом говорится в официальном заявлении ФК «Металлург», опубликованном на официальном сайте:

«В целом ряде региональных СМИ в последнее время активно муссируется информация о том, что 26 января 2014 года, во время пикетирования здания Запорожской ОГА, неизвестные молодые люди спортивной наружности с символикой футбольного клуба «Металлург» предприняли попытку штурма здания администрации.

Руководство ФК «Металлург» осуждает действие данной группы людей, которые своими активными действиями пытались дестабилизировать ситуацию в нашей области и дискредитировать имидж нашего клуба в глазах запорожцев.

Мы ответственно заявляем, что ФК «Металлург» никакого отношения к данной группе провокаторов не имеет. К тому же, данные лица не имеют никакого отношения к Фанатскому движению нашего клуба, а также к футболу в целом».

«Наш клуб находится вне политики и мы требуем, чтобы политические силы и организации не использовали символику клуба в своих целях», - говорится в тексте заявления.
Добавлено: 29-01-2014, 10:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх