"Украина разделена на тех, кто хочет куда-то идти, и на тех, кто ничего не хочет" - Вакарчук

Если за последние месяцы в этой стране стало больше людей, которым не все равно, по-настоящему не все равно, значит Майдан стоит не зря. Об этом на своей странице в "Twitter" написал певец Святослав Вакарчук.

"Украина разделена отнюдь не на тех, кто хочет идти на Восток или на Запад. Украина разделена на тех, кто хочет куда-то идти, и на тех, кто ничего не хочет", - написал музыкант.

Напомним, автор многих хитов Святослав Вакарчук с начала Евромайдана активно поддерживает активистов, восставших против действующей власти. Так, в конце года группа "Океан Эльзы" в старом "золотом" составе выступила со сцены Майдана. Послушать коллектив пришли десятки тысяч человек. Во время концерта присутствующие включили свои мобильные устройства, что создало чрезвычайно красивую картинку - Майдан стал морем света. Фото с той ночи впоследствии облетели весь мир.

Кроме того Вакарчук выступал с призывами к силовикам остановить насилие на улицах страны.

"Обращаюсь к "так называемым" правоохранителям! Остановитесь! Перестаньте издеваться над людьми! Присяга, которую вы принимали не дает вам права на это!", - писал певец.

Напомним, Евромайдан, который впоследствии трансформировался в Майдан, это массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, а также в других городах Украины, которая началась 21 ноября 2013 в ответ на приостановление украинским правительством процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. После Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" ( 28-29 ноября), попытки разгона палаточного городка и принятия 16 января 2014 проправительственной большинством Верховной Рады законов, предусматривающие ужесточение санкций за организацию и участие в массовых беспорядках, акция перешла в активную фазу противостояния народа и силовых структур.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 6-02-2014, 14:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх