"Афганцы" и депутаты дежурят у пострадавших от взрыва из-за угрозы ареста

Подразделение ветеранов Афганистана противостоит милиции, которая может арестовать Романа Дзвинского и Назара Держило, пострадавших от взрыва в Доме профсоюзов.

Об этом сообщил советник по вопросам общественной безопасности Штаба национального сопротивления Анатолий Медведь. 

Кроме того, по информации 5 канала, в больницах №17 и № 7 будут дежурить депутаты от оппозиции, чтобы не допустить ареста.

У обоих пострадавших есть адвокаты, которые смогут пообщаться с ребятами, когда те придут в себя.

Со своей стороны, в МВД отрицают, что пытаются вывезти пострадавших из больницы, отмечая, что милиционеры находятся в больнице для того, чтобы опросить врачей, а также самих пострадавших, когда на это будет получено разрешение медиков.

По данным 5 канала, по состоянию на 21.00 пострадавшему от взрыва жителю Львовщины Роману Дзвинскому, который находится в 17 больнице, сделали операцию. Ему оторвало левую кисть и часть пальцев на правой руке. На время визита депутатов вечером в четверг он был без сознания.

Назар Держило находится в 7 больнице. У него раздроблено лицо, большие проблемы с челюстью и глазами. Врачи пытаются спасти ему глаз и сохранить зрение.

Уже установлена ​​связь с родственниками пострадавших и те едут в Киев.

Кроме того, есть договоренность с дипломатами, что когда ребята будут транспортабельными, их отправят на лечение за границу.

Как известно, 2 человека пострадали в результате взрыва 6 февраля в Доме профсоюзов.

Взрывчатку подбросили около 9:00 под видом лекарств.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 7-02-2014, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх