"Наших совковых депутатов и тех Евромайдан начинает менять", - участник заседания

В курортном Миргороде провели очередное заседание сессии городского совета. Впервые за все годы его начали и закончили гимном Украины.

Такое решение депутаты приняли несколько дней назад, внеся соответствующие изменения в регламент своей работы. Также депутаты решили, что на каждом заседании сессии городского совета после гимна Украины должен звучать гимн Миргорода.

В 9.00 мэр Сергей Соломаха открывает заседание сессии. Начинают звучать музыка и слова гимна. Депутаты поднимаются со своих мест. В зале заседаний слышен шум. Многие присутствующие на заседании сессии о нововведениях не знают.

После рассмотрения вопросов, вынесенных на сессию в разном, слово берет городской голова. Информирует депутатов, что "Обращение депутатов Миргородского городского совета относительно общественно-политической ситуации в стране в Верховную Раду Украины" от 28 января этого года прокуратура обжаловала в судебном порядке. Депутаты местного совета не имеют полномочий требовать отставки правительства, отмены законов Верховной Рады от 16 января 2014 и требовать возврата к Конституции 2004 года.

В 9.45 заседание сессии закрывают пением гимна Украины и Миргорода.

"Я на сессии хожу часто. Сегодня опешил. Играет гимн и депутаты встают. Такого ни сном, ни духом не ждал. Наших совковых депутатов и тех Евромайдан начинает менять" , - говорит Василий Дудченко.

"Так глядишь и до европейского уровня мышления дойдем, а там и до европейских ценностей", - комментирует его товарищ.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 8-02-2014, 12:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх