"Нам нужны козаки, а не титушки-слабаки", - в Днепропетровске женщины с кастрюлями пикетировали ОГА (ФОТО, ВИДЕО)

В Днепропетровске женщины пикетировали здание облгосадминистрации, протестуя против силы, которую власти применяют в отношении мирных демонстрантов.

В руках женщины разного возраста держали кастрюли, дуршлаги, детские погремушки и игрушечные барабаны, а также плакаты с надписями "Тётушки против титушек", "Хватит врать", "Я не экстремист, я девочка, я требую прекратить репрессии", "У нас есть достоинство, а у вас?"

Участницы акции скандировали "Нам не страшно, нам противно", "Нам нужны козаки, а не титушки-слабаки" и т.д.

По словам участников акции, не все из них являются активистками местного Евромайдана. Девушки и женщины рассказали, что списались в социальных сетях и пришли на митинг против насилия и титушек. По словам участников, они уверены, что власть не поднимет руку на представительниц слабого пола, «вооруженных» только кастрюлями, ложками и свистками, и прислушивается к их предложений по мирному урегулированию конфликтов.

Источник:http://censor.net.ua/v270016













Одним из основных условий, которое поставили активистки представителям власти - честное расследование событий, произошедших 26 января под стенами облгосадминистрации и остановка политических репрессий.





По словам организаторов, главная цель - продемонстрировать властным сторонникам, что они - не мифические экстремисты, а мирные жители Днепропетровска, протестующих против безнаказанности представителей власти и диктатуры во главе с президентом Украины.




Митинг, подчеркнуто заявленный мирной акцией, прошел действительно без происшествий.



Несколько взволновало участниц сообщение о том, что возле "Парка ракет" продолжает функционировать бессрочный провластный митинг, количество участников которого за несколько часов значительно увеличилось.




Однако обошлось без инцидентов, наоборот - пришедшим под стены ОГА женщинам подарили цветы.









Эти букеты были вручены правоохранителям, стоящим кордоном посреди площади.



Вместе с цветами активистки дарили милиционерам текст присяги: "На всякий случай, вдруг они забыли, кому присягали".





Реакция мужчин в форме была разной: кто-то улыбался, кто-то отворачивался, кто-то тут же порвал присягу, выкинув ее вместе с подаренным букетом.



Пошумев немножко под ОГА и зарегистрировав документ с требованиями к властям области, барышни отправились на Европейскую площадь, где присоединились к традиционно обитающему там Евромайдану.






По материалам: dnepr.com, "Радио Свобода",  Цензор.НЕТ.

Добавлено: 10-02-2014, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх