Кондитеры США сделали торт в поддержку Майдана: "Мы пекли его 4 часа!" (ФОТО)]

Украинские соцсети буквально взорвало фото торта, украшенного баррикадами из шин. Но сделали его совсем не украинцы.

Большие буквы "Слава Украине", баррикады из маленьких черных шин, яркие ленты костров и фигурки митингующих. Плюс – сахарный украинский флажок на деревянной шпажке. Произведение кулинарного искусства покорило украинцев. Даже те, кто события в центре Киева не поддерживает, тортиком восхитились.

 - Ничего себе! Это ж сколько труда вложено! Наверное, какие-то фанаты пекли, - предполагают украинцы в соцсетях. 

"Комсомолка" нашла авторов чудо-торта. Ими оказались... американские кондитеры! Оказывается, сдобу испекли в небольшая пекарня Sugar Hills Bakery, что в городке Алгонкин, недалеко от Чикаго (штат Иллинойс). 

 - В общей сложности на изготовление и украшение торта ушло часа четыре, - рассказала  кондитер пекарни Мария. – Трудились все вместе. Дело в том, что у нас работает полячка Алла Дзюма, которая очень поддерживает события в Украине, и даже собирает деньги на медикаменты для протестующих. Себе на день рождения она и попросила такой необычный торт. 

Кстати, этот кондитерский шедевр только сверху – желто-голубой. Внутри торт – шоколадный. С муссом из черного и белого шоколада с малинкой. А украшен он цветной сахарной мастикой. 

По оценкам киевских кондитеров, в столице такой торт обошелся бы примерно в 800 грн. 
Добавлено: 12-02-2014, 11:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх