Театр им. Магара представит специальную постановку к юбилею Кобзаря

К 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко в Запорожском областном театре им. Магара запланирована специальная премьера.

По информации литературно-драматургической части театра им. Магара, 21 и 22 февраля в 18:00 в театре имени Магара состоится премьера постановки «Благая весть Кобзаря...».

«Благая весть Кобзаря...» - это литературно-музыкальная композиция на основе стихов, биографии и живописи Т. Г. Шевченко. Режиссер определяет ее жанр как «Диалоги Поэта с потомками», подчеркивая тем самым, что слово Шевченко актуально для сегодняшних украинцев.

«События спектакля разворачиваются в параллельных измерениях – в современной Украине, в ее прошлом, в мире художественного вымысла... По сюжету, главные герои действа – Женщина и Мужчина – случайно встречаются на современном майдане среди политических агитаторов. Завязывается разговор о Шевченко, и вот они уже вместе «путешествуют» в мир произведений и жизни украинского гения. Перед их взором предстают герои поэм «Гайдамаки», «Гамалия», «Сон» («У всякого своя судьба...»), образы живописных полотен Т. Шевченко, его любимые женщины и... он сам», - сообщают сотрудники литературно-драматургической части театра.
Добавлено: 12-02-2014, 12:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх