На Майдане Независимости в Ровно произошел взрыв у палаток Евромайдана

В ночь на четверг, 13 февраля, на Майдане Независимости в Ровно возле палаток Евромайдана произошел взрыв неизвестного вещества. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Ровенской области.

«13 февраля, около 1:14 ночи на Майдане Независимости в Ровно возле палаток Евромайдана двое неизвестных бросили в бочку с огнем неизвестные предметы, которые в дальнейшем лопнули и повредили палатки веществом красного цвета», – сказано в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по статье 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества ) Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие. Правоохранители устанавливают свидетелей и лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.

Вечером 12 февраля в Виннице группа неизвестных напала на общественные приемные народных депутатов («Батькивщина») Владимира Яворивского и («Свобода») Андрея Мохника.

В нападении участвовала группа численностью около 30-40 человек, которая похитила палатку, в которой размещались приемные нардепов.

При этом палатка стояла в десяти метрах от здания, в котором расположено областное управление МВД. 

По материалам; NBnews
Добавлено: 13-02-2014, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх