Помощник пилота захватил авиалайнер с украинцем на борту

Самолет Эфиопских авиалиний, летевший из города Аддис-Абеба в Рим 17 февраля, захватил второй пилот, надеясь получить убежище в Швецарии.

Второй пилот, имя которого не разглашается, закрылся в кабине пилотов, когда главный пилот выходил в туалет. После этого он направил авиалайнер в Женеву (Швейцария), надеясь получить там убежище.

 "И вы должны, наконец, дать нам разрешение для самолета на убежище", - такой запрос подал контрольно-диспетчерскому пункту самолет, когда был уже над аэропортом Женевы.

"Да, я знаю. Простите, но мы все еще ​​ждем ответа. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы получить ответ", - ответил диспетчер.

После приземления в Женеве второй пилот попытался скрыться: он спустился из окна кабины пилотов по веревке, но был задержан сотрудниками полиции.

"Эти действия мотивируются тем, что он не чувствует себя в безопасности, находясь в своей стране, и хочет подать прошение о предоставлении убежища в Швейцарии", - сказал представитель полиции страны.

В заявлении Эфиопских авиалиний сказано, что "рейс 702, который вылетел из Аддис-Абебы в 00:30 и должен был приземлиться в Риме в 4:40 был вынужден совершить посадку в аэропорту Женевы".

Сейчас самолет находится в аэропорту Женевы. Никто из пассажиров или членов команды не пострадал. На борту находился гражданин Украины.

Как известно, ранее в Турции арестовали украинца, который пытался "украсть самолет".

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 17-02-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх