Перемирие! Запланированного штурма Майдана сегодня не будет

Оппозиция и власть договорились о перемирии.

Сегодня силовики не будут штурмовать Майдан, как это планировали сделать. Об этом заявил лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк.

О перемирии оппозиционера заверили в Администрации президента

Вечером лидеры оппозиции встречались там с президентом. "Есть позитивная новость - штурм и зачистка, которые планировались, отменены. Сейчас объявлено перемирие и начало переговорного процесса для стабилизации ситуации", - отметил Яценюк. Лидер "Батькивщины" уточнил, что власти планировали "введение чрезвычайного положения и ночной штурм": "После сегодняшней встречи мы можем четко сказать - наш Майдан штурмовать не будут".

"Главное - сохранить человеческие жизни. Мы остановили штурм и зачистку", - подчеркнул политик. В Администрации президента подтвердили о договоренности о перемирии и начале переговорного процесса.

Как сообщает пресс-служба главы государства, завершилась встреча Виктора Януковича с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком и членами рабочей группы по урегулированию политического кризиса. Во встрече приняли участие глава Администрации Андрей Клюев, его первый заместитель Андрей Портнов, и.о. министра юстиции Елена Лукаш и лидеры оппозиционных партий Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок.

"По результатам встречи стороны объявили о: 1.Перемирие. 2. Начало переговорного процесса с целью прекращения кровопролития, стабилизации ситуации в государстве, ради гражданского мира", - говорится в сообщении.

Напомним, по всей Украине вторые сутки продолжаются жесткие противостояния. Как следствие - десятки убитых и сотни раненых.

По материалам: ТСН
Добавлено: 19-02-2014, 23:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх