Янукович подпишет принятые вчера ВР законы, - Герман

Президент Украины Виктор Янукович подпишет принятые вчера Верховной Радой законы

Об этом  заявила советник Президента, народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

Она отметила, что именно Президент инициировал принятие закона о возвращении к Конституции 2004 года, а также инициировал досрочные президентские выборы, процесс создания коалиционного правительства и др.

”Как же он может теперь не подписать те законы , которые он сам инициировал? Поэтому я считаю, что любые заявления в этом направлении являются спекуляцией” , - сказала Герман.

Она подчеркнула , что в стране должно происходить все по закону, а не в связи с политически революционной целесообразностью.

”Если страна хочет строиться как правовая, если она имеет евроинтеграционные устремления, то это должно быть государство, где все происходит по закону, а не по законам революции”, - сказала Герман, заверив, что Янукович будет соблюдать украинское законодательство и подпишет те законы, которые он инициировал.

21 февраля, народные депутаты Украины поддержали в целом законопроект № 4163 о возвращении к Конституции Украины в редакции 2004 года. За соответствующее решение проголосовали 386 народных депутатов.

По материалам: Фокус.ua
Добавлено: 22-02-2014, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх