Харьковская Самооборона объявила ультиматум об отставке Добкина и Кернеса

В Харькове Самооборона объявила ультиматум действующей власти - об отставке Михаила Добкина и Геннадия Кернеса.

Как сообщает корреспондент ВВС Украина из Харькова, ультиматум произнес писатель Сергей Жадан.

"Ультиматум действующей власти, произнесенный Жаданом, состоит из 4-х пунктов: 1. Отставка губернатора Харьковской области Добкина 2. Арест главы организации "Оплот" Евгения Жилина 3. Расследовать уголовную деятельность на посту мэра Геннадия Кернеса. 4. Роспуск харьковского облсовета", - заявил Жадан.

"Мы давали гарантии Михаилу Добкину, что обеспечим его мирное и безопасное пребывание в здании ХОГА, чтобы он подал в отставку. Он не принял наши условия и не прислушался к нашей позиции, поэтому самооборона Харьковского Евромайдана выступает со следующим заявлением: мы требуем и от местных политиков, и от киевлян, действующей власти требуем: в ближайшее время отправить в отставку Михаила Добкина", - заявил Жадан.

В случае невыполнения ультиматума, Самооборона оставляет за собой право действовать по своему усмотрению, говорилось в обращении Жадана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возбуждено дело против "цепной собаки" Кернеса - лидера "Оплота" Жилина

Ранее Самооборона давала время Добкину добровольно уйти в отставку до 13:00 понедельника, 24 февраля.

По состоянию на 13:00 на центральной площади Харькова продолжается митинг сторонников и противников Михаила Добкина и Геннадия Кернеса. На входе внутри здания ОГА находится несколько сотен человек - представители Самообороны. Перед зданием ОГА находятся сторонники Добкина и Кернеса. Еще несколько сотен человек на площади охраняют памятник Ленину от демонтажа.
Добавлено: 24-02-2014, 14:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх