Запорожских ребят, проходивших по «делу пономарей», реабилитируют

Верховная Рада амнистировала  граждан как политических узников, отменив предыдущее постановление об освобождении политзаключенных. 

Об этом сообщает «Украинская правда». Как объяснил Олег Ляшко с трибуны, то постановление о "разовой амнистии" политзаключенных режима Януковича было "юридически неправильно оформлено", как говорят в Пенитенциарной службе, и не предусматривало полной реабилитации тех людей.

Законопроект №4271, который 25 февраля внесли депутаты Олег Ляшко, Анатолий Кинах, Роман Романюк и Владимир Литвин, поддержали за основу и в целом 277 депутатов.

Столькими же голосами было отменено постановление от 24 февраля об освобождении политзаключенных, согласно которому уже выпустили из-за решетки или из-под стражи ряд людей. 

Игорь Шило предлагал внести в перечень "дело пономарей" – запорожских ребят, которых обвинили в якобы совершении теракта: Сергей Демин (1977-го г.р.), Антон Харитонов (85 г.р.), Евгений Федорченко (86 г. р.). Депутат отметил, что под Верховной Радой среди митингующих находятся родственники этих мужчин, сообщает Украинская правда.

Сейчас в социальных сетях появилась информация, что Верховная Рада проголосовала и за освобождение фигурантов «дела пономарей».

Добавлено: 27-02-2014, 15:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх