На Днепропетровщине продолжают действовать мошенники – предупредите близких!

За полдня 26 февраля 2014 года пенсионерки Днепропетровской области добровольно отдали неизвестным 26 тысяч грн. и 900 евро, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области. При этом в среду мошенники снова действовали по всем известным схемам, о которых неоднократно сообщалось в СМИ и Интернете.

Так, в этот день домой к пенсионерке 1927 г.р. в 09:30 пришли две неизвестные женщины, которые представились работниками «Союза ветеранов», сообщили, что сейчас в стране меняются деньги они могут их поменять и спросили есть ли у нее валюта. Пожилая женщина ответила, что она была узником концлагеря и у нее есть евро. После этого потерпевшая из «бара» в серванте достала и передала неизвестным женщинам деньги в сумме 11 тысяч грн. и 900 евро - эти деньги пересчитали и запечатали скотчем в бумажный пакет. Одна из женщин взяла этот пакет и сама положила в «бар» в серванте, после чего женщины ушли в неизвестном направлении. Через некоторое время пенсионерка решила проверить свои деньги и, надорвав конверт, обнаружила их отсутствие. Потерпевшая сразу обратилась в Заводский райотдел Днепродзержинского городского управления милиции.

В полдень на мобильный телефон пенсионерки 1948 г.р. позвонил неизвестный, который представился работником милиции (назвал свою фамилию) и сообщил, что ее сына задержали сотрудники милиции и за решение вопроса о непривлечении его к ответственности, нужно перечислить деньги в сумме 9 тысяч грн. на банковский счет. После этого женщина через ближайший терминал банка перечислила указанную сумму денег. Впоследствии она позвонила своему сыну 1983 г.р. и, узнав, что его работники милиции не задерживали, обратилась в Долгинцевский райотдел Криворожского городского управления милиции.

В 13:30 на мобильный телефон пенсионерки 1941 г.р. позвонили с неопределенного номера. Неизвестный, представившийся сотрудником милиции, сообщил, что ее сын был участником драки, во время которой повредил ноутбук постороннего лица и для решения вопроса о непривлечении его к ответственности и возмещения убытков ей нужно перечислить деньги в сумме 6 тысяч грн. на банковский счет. Потерпевшая через ближайший терминал банка перечислила указанную сумму на указанный банковский счет. Впоследствии потерпевшая позвонила своему сыну 1980 г.р. и, узнав что его работники милиции не задерживали, обратилась в Петропавловский райотдел милиции.

Сейчас сотрудники милиции принимают меры для изъятия похищенного и установления и задержания злоумышленников, действия которых квалифицируются по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

По материалам: DNEPR.INFO
Добавлено: 27-02-2014, 19:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх