Запорожских старушек мошенники разводят на деньги «с помощью» родственников

В Запорожской области сразу две пожилые женщины стали жертвами мошенников.

«В Александровское отделение полиции обратилась 85-летняя жительница города. В 20:00 ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился следователем полиции из Киева и сообщил, что якобы ее 24-летний внук подрался и для непривлечение его к ответственности нужны деньги. Не проверяя информацию, старушка по месту жительства передала незнакомцу деньги в сумме 10000 грн. Только потом женщина позвонила родственнику в столицу и узнала, что с ним все в порядке. Продолжаются поиски мошенников», - сообщили в отделе коммуникаций ГУ НП в Запорожской области.

В Бердянский отдела полиции обратилась 81-летняя жительница села Старопетровка с заявлением о том, что в 11:00 две неизвестные женщины под видом работников пенсионного фонда, проникли в ее дом и под предлогом обмена старых денег на новые завладели ее средствами в сумме 2800 грн. После чего скрылись.

Сведения о событии внесены в Едрей по признакам ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Поиски злоумышленниц продолжаются.
Добавлено: 6-06-2016, 15:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх