Самолет Януковича, под охраной истребителей, прилетел в Ростов-на-Дону

Виктор Янукович вечером в четверг, 27 февралем прилетел в Ростов-на-Дону.

Об этом сообщает интернет-издание на "ДонИнформБюро" со ссылкой на собственные источники.

По данным агентства, самолет с Януковичем на борту приземлился на военном аэродроме в северо-западной части города около 10 часов вечера по московскому времени.

Агентство утверждает, что самолет с Януковичем сопровождали истребители. Вероятно, Янукович мог остановиться в одном из частных владений в Ростове. Откуда прилетел самолет с украинским политиком, не уточняется.

Напомним, в четверг СМИ передали заявление Виктора Януковича о том, что он собирается провести 28 февраля в Ростове пресс- конференцию. Янукович в своем заявлении называет себя действующим президентом Украины. Также он обратился к властям России с просьбой обеспечить ему безопасность. Просьба была удовлетворена.

Место проведения пресс- конференции не уточняется. По данным "Новой газеты", организацией мероприятия занимается агентство "Интерфакс", а допущенные на него будут только те журналисты, которых пригласит агентство.

Ранее Верховная Рада Украины, перешедшей под контроль оппозиции, объявила об отстранении Януковича от должности. Согласно решению Совета, исполняющим обязанности президента страны является Александр Турчинов.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 28-02-2014, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх