В Межигорье случайно нашли три комнаты с ценностями Януковича

Мародеры пытались вывезти имущество из резиденции.

Представители самообороны, которые взяли под контроль Межигорье, говорят о попытки мародерства. В то же время там создали комиссию из музейщиков и представителей Минкульта, которые описывают найденное имущество и передают его в музей.

Охранники Межигорья нашли случайно три комнаты с ценностями в резиденции, когда имущество под утро пытались вывезти неизвестные.

"Оказалось, что на территорию загнали КАМАЗ, собирались что-то грузить. И по команде вроде правительства, депутатов, министров - не будем называть фамилии, от кого они представились", - рассказала активистка Самообороны Майдана Светлана Карабуд.

Тем временем эксперты осматривают ценности Межигорья. По их словам, в комнате резиденции экс-президента Виктора Януковича все вещи - вперемешку: оригинальный трипольский кувшин, добротный антиквариат, фигура космонавта Берегового и т.д.

Музейщики инвентаризируют каждую вещь. Искусствоведы ищут то, что может представлять художественную ценность. Они вздыхают относительно безвкусицы владельца. В комнатах - дешевые литографии, хотя попадаются и вещи, достойны любого музея. Отметим, ранее Янукович назвал фото и видео с Межигорье "политическим трюком".

По материалам: ТСН
Добавлено: 4-03-2014, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх