Украинские летчики прошмыгнули под носом россиян и перелетели из Крыма в Николаев

Воинскую часть авиации ВМС блокировали с 28 февраля.

Украинские летчики Морской авиабригады, которая дислоцируется в Сакском районе, смогли поднять в небо свои самолеты и вертолеты и под прицелом чужой авиации перелететь в Николаев, говорится в сюжете "Новостей 2+2". Подняли в воздух всю технику - вертолеты Ми-24 и Ка -52, самолеты АН-12 и АН-26, которые дежурили на территории морской авиационной бригады в Новофедоровке.

"Было принято решение и отдан приказ вывести всю рабочую технику. Это, конечно, не приветствовалось ими, поэтому мы максимально быстро взлетели и пошли в направлении Николаева. Они не успели вмешаться, но после отлета говорят, была попытка перекрыть полосу, но они опоздали", - говорят летчики. Офицеры не разглашают, но из достоверных источников известно, что они подняли в воздух три самолета и четыре вертолета. Двигатели летчики прогревали уже в воздухе. За ними была погоня, однако благодаря сильному туману - они оторвались от преследования.

Напомним, "Бельбек" в настоящее время все еще остается в осаде российских бойцов, но контроль над территорией держат украинцы.

По материалам: ТСН
Добавлено: 5-03-2014, 20:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх