Украинские военные перекрыли трассу Симферополь-Мелитополь

Трассу стратегического значения Симферополь-Мелитополь удалось перекрыть украинским военным и не пропустить российских казаков на Херсонщину.

Бойцы 79-ой аэромобильной бригады устроили блокпост на самом узком месте трассы между озером Сиваш с одной стороны и мелкими озерами с другой. Военные рассказали, что вопрос стоял о нескольких часах или даже часе, ведь в этом районе уже появились так называемые российские казаки, которые хотели поставить здесь свой блокпост.

В таком случае украинским военным было бы гораздо труднее защищать этот объект. На блокпосте достаточно бронетехники, ребята надежно окопались.

Кроме того, все бойцы имеют приподнятое настроение, поскольку местные жители воспринимают их как защитников и помогают им, чем могут.

"Население очень поддерживает нас: и дрова для обогрева личного состава, и оборудование есть, и батарейки на фонарики, также продовольствие. Это очень сильно поддерживает наш личный состав. Мы не падаем духом, надеемся на все лучшее", - заверил военнослужащий 79-й аэромобильной бригады Николай Васюра.

Первых так называемых российских "казачков" украинские военные видели в соседнем селе Чонгар, однако их блокпост расположен немного дальше от деревни. Присутствие казаков очень не нравится местным жителям. К тому же, как оказалось, они живут на нейтральной полосе.

Уже завтра, 7 марта, все местные жители собираются к россиянам с требованиями уходить, ведь на своей земле они хотят жить мирно и спокойно.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 6-03-2014, 22:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх