Путин не захотел поздравить украинца, который выиграл "золото" на Паралимпиаде в Сочи

Опубликовано: 08.03.2014, 23:57

Путин хотел поздравить российского спортсмена, а гонку выиграл наш Виталий Лукьяненко.

Один из самых интересных моментов первого соревновательного дня Паралимпиады в Сочи случился после мужской гонки на 7.5 км в биатлоне среди спортсменов с нарушением зрения.

Этот эпизод не зафиксировала ни одна телекамера, сообщает ТСН 19:30. За несколько минут до окончания гонки на горную трассу поднялся президент России Владимир Путин с целью лично поздравить и пожать руку российскому спортсмену Николаю Полунину, которому прогнозировали "золото" в гонке.

Но наш Виталий Лукьяненко опередил россиянина на 11 секунд. Поэтому планы Путина внезапно изменились. Российский президент не захотел приветствовать Виталия Лукьяненко.

Напомним, что в первый день Игр в Сочи-2014 украинские паралимпийцы завоевали 5 медалей.