В Запорожскую область уже перебрались 112 крымчан

Уже 112 жителей крымского полуострова избрали новым местом жительства Запорожскую область.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе всеукраинского селекторного совещания по вопросам организации приема и расселения переселенцев из Автономной Республики Крым на континентальной Украине, которое провел Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Губернатор Запорожской области Валерий Баранов сообщил, что в регион приехали только 112 человек, которые в подавляющем большинстве поселились у родных или сняли квартиру. За помощью в поисках временного жилья обратились только два человека. Все, кто прибыл на территорию области, получили необходимую помощь для восстановления социальных выплат, устройства детей в учебные заведения и т.п. В общем Запорожский край готов принять 1637 переселенцев.

Также Валерий Баранов обозначил четыре проблемы, связанные с переселением крымчан. Во-первых, необходимо определить статус переселенцев. Во-вторых, выработать механизм компенсации расходов на проживание переселенцев в коммунальных учреждениях. Также требует нормативного урегулирования механизм снятия с регистрации граждан, которые выехали из АРК, а также необходимо выработать нормативные документы для оказания адресной финансовой помощи таким лицам.
Добавлено: 4-04-2014, 13:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх