США: Власти Украины действуют на востоке профессионально - правительство ясно предлагает урегулирование ситуации путем диалога

В США подчеркивают, что "украинское правительство ясно предлагает урегулирование ситуации путем диалога".

Администрация США заявляет, что киевские власти действуют на востоке Украины "профессионально и сдержанно", передает ЛигаБизнесИнформ.

"Украинские власти продолжают действовать профессионально и сдержанно, - заявил 9 апреля официальный представитель Белого дома Джей Карни. - Мы очень пристально следим за ситуацией на востоке Украины, обеспокоены тем, что там происходит, и осуждаем любое насилие".

Он считает, что "украинское правительство ясно предлагает урегулирование ситуации путем диалога", и, по его словам, американская сторона поддерживает это.

Ссылаясь на "традиционные СМИ и социальные сети", Карни сказал, что "некоторые участники акций протеста были проплачены, они не являются местными жителями".

Напомним, ранее помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что события на востоке Украины имеют все признаки хорошо организованной кампании сепаратизма и саботажа при содействии российских спецслужб 
Добавлено: 10-04-2014, 09:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх