Вице-президент США обратился к жителям Востока Украины

Вице-президент США Джозеф Байден в своем заявлении для прессы после переговоров с премьер-министром Арсением Яценюком обратился к жителям Востока Украины

«Если вы меня слышите, я хотел бы обратиться к восточным регионам Украины, где многие сегодня обеспокоены происходящим», – сказал г-н Байден.

«Я хочу, чтобы вы знали, что я общался с руководителями страны и говорил, что они обязаны слушать вас. Позиция всех одинаково должна учитываться в реформировании государства», – добавил вице-президент США и уточнил, что нынешние власти должны слушать «и Крым, и Восток», «и крымских татар, и православных», вне зависимости от того, на каких языках они говорят и какую веру исповедуют.

При этом г-н Байден напомнил, что США «знают, что такое интегрированное общество не понаслышке. Мы понимаем, что значит уважать разные голоса, которые говорят на разных языках».

Также он добавил, что мир видел, как граждане Украины собирались на площадях и смогли отстранить власть. «Мы видели группы людей, которые собирались на площадях, которые отстранили действующую власть… Но потом видели, как эти люди отступали от своей цели. Но из-за принесенных жертв сейчас вы не можете оступить», – напомнил г-н Байден.

«Демократия это сложный путь для путешествия. Мы поможем вам идти по этой дороге. По дороге к настоящей демократии», – подытожил он.

По материалам: НБН
Добавлено: 22-04-2014, 16:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх