Запорожскую область «кинули» с «зелеными инвестициями»

Один из социальных объектов на территории Запорожской области, который реконструировался за счет так называемых зеленых инвестиций, остался без подрядчика и денег.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, 8 мая прошлого года в специализированной школе №2 Токмака началась реализация проекта в рамках Киотского протокола. В соответствии с проектом предполагалось выполнить капитальный ремонт здания – заменить окна и двери на металлопластиковые, утеплить фасад. Общая сумма «зеленых инвестиций» составляла 1 млн. 360,279  тысяч грн. Однако до сих пор лишь на 20% выполнено утепление фасада, не навешено 96 м водосточных труб и др. Более того, в настоящее время работы вообще прекращены, а попытки связаться с подрядной организацией оказываются безрезультатными.

«Будем изучать этот вопрос. Если будем рассчитывать на продление действия Киотского протокола, то зайдем в тупик. Вместе с областным советом мы рассмотрим возможность нахождения средств на региональном уровне, чтобы завершить ремонтные работы», цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Валерия Баранова.
Добавлено: 12-05-2014, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх