В Запорожской области оштрафованный водитель пытался похитить ГАИшника

Неоднократно судимый 40-летний житель Запорожской области, обидевшись на ГАИшника, который его оштрафовал за вождение в нетрезвом виде, угрожая пистолетом, пытался его увезти в такси.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел 22 мая в городе Приморск.

На побережье Азовского моря около 13:00 работники ГАИ увидели автомобиль «Жигули», который двигался на большой скорости. Сотрудник милиции остановил машину для проверки документов, и обнаружил, что водитель за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник ГАИ составил административный протокол по ст. 130 КУоАП Украины (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции).

Около 16:45 нарушитель приехал к административному зданию ГАИ. Дождавшись поения «обидчика», он подбежал к нему сзади и под угрозой пистолета заставил сесть в такси. К счастью, другой сотрудник ГАИ, который проходил неподалеку, заметил случившееся, резко открыл дверь и схватил незнакомца за руку, а «заложник» выбил у него пистолет.

Нападавший оказался 40-летним местным жителем, который ранее уже был неоднократно судим за корыстные преступления. К тому же, в прошлом году он уже привлекался к ответственности за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Но тогда приговор суда был слишком гуманный – он ограничился общественными работами.

Нападавшего задержали согласно ст. 208 УПК Украины. Он находится в изоляторе временного содержания. Согласно действующему законодательству ему может грозить лишение свободы на срок до трех лет.
Добавлено: 26-05-2014, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх