В Запорожской области депутаты бузили на телеканале: сломали оборудование и мешали трансляции

По требованию Бердянской межрайонной прокуратуры милиция открыла уголовное производство по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что в конце апреля этого года в Бердянской горотдел милиции обратилась директор коммунального предприятия «ТВ-Бердянск». Она заявила, что в феврале этого года в помещение телеканала зашли шестеро депутатов Бердянского горсовета и требовали от медийщиков снять с эфира одну из программ, повредили оборудование. В результате трансляция телеканала была приостановлена на несколько минут.

Милиция проводила проверку изложенных фактов в рамках закона Украины «Об обращениях граждан». Однако прокуратура усматривает в событиях на телеканале признаки уголовного правонарушения. Поэтому по прокурорскому представлению милиция внесла сведения о нем в Единый реестр досудебных расследований и проводит расследование, которое позволит всесторонне и полно исследовать все обстоятельства совершения правонарушения.
Добавлено: 3-06-2014, 11:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх