В Польше разбился украинский автобус, семеро пассажиров погибли

Около 10 утра четверга, 5 июня, в результате столкновения украинского автобуса с автомобилем, который вел ремонтные работы на автомагистрали A4 в Опольском воеводстве на Западе Польше, семеро пассажиров погибли и пятеро пострадали.

По информации местных спасательных служб, в результате столкновения автобус перевернулся и загорелся. Для транспортировки пострадавших задействованы спасательные вертолеты. Из пяти пострадавших трое находятся в очень тяжелом состоянии

На место вызвали, в частности, два вертолета Воздушной скорой помощи из Гливице и Вроцлава. Вертолеты доставили двух пострадавших в тяжелом состоянии в областной Медицинский центр в Ополе.

Проезд по автостраде был заблокирован в обоих направлениях. В настоящее время дорога на Вроцлав уже свободна, а направление на Катовице будет заблокировано, вероятно, еще в течение нескольких часов.

Установить подлинное гражданство лиц, которые находились в микроавтобусе с украинскими номерами, пока что не удалось.

«Полиция недавно сообщила генеральному консулу Украины в Кракове о ДТП с участием украинского микроавтобуса в Опольском воеводстве. Он уже выехал на место происшествия», – отметила официальный представитель посольства Украины в РП Юлия Бородий .

По материалам: NBnews
Добавлено: 5-06-2014, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх