Возвращения Кернеса в Харьков (Трансляция)

Кернеса встречают бюджетники с желто-голубыми шарами в лучших традициях совка. Сотни людей ждут мэра у харьковского аэропорта

Мэр Харькова Геннадий Кернес возвращается из Израиля, где проходит курс лечения после тяжелого ранения, во вторник, 17 июня. 

"Он прилетает во вторник, ориентировочно в 15:00", - сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

С самого утра на проспекте Гагарина, на участке от Харьковского аэропорта до одноименной станции метро, вывешиваются приветственные баннеры и бигборды, а на одной из трех полос по направлению к центру выстраиваются автобусы и троллейбусы, призванные доставить всех желающих встретить мэра. 

Накануне возвращения мэра народ начал писать в соцсетях о том, что в аэропорт собираются массово свозить бюджетников - учителей, врачей и сотрудников коммунальных предприятий.

По информации из собственных источников, встречать Кернеса вместе с учителями добровольно-принудительно вышли сотрудники второго троллейбусного депо Харькова.

Пытаемся расспросить горожан, которые держат плакаты "Кернес - опора Харьковщины", "Кернес, мы вместе!", однако люди отворачиваются со словами "без комментариев". Но есть среди собравшихся и те, кто пришел по доброй воле и искренне любит мэра Харькова.

- Я пришла по своей воле, потому что люблю Кернеса, - признается студентка Александра.

Противники Кернеса встречали мэра песней "Путин х*йло" и плакатами "Тікай!"

Людям не нравится, как мэр управляет городом

Возле международного аэропорта «Харьков» собрались не только сторонники мэра Геннадия Кернеса.  Милиция держала в оцеплении около 15 противников мэра. Периодически они выкрикивали «Ганьба» и пели песню «Путин х*йло». Как сообщает корреспондент «Сегодня», люди держали плакаты «Тікай!», «Гепа, давай до свидания!».

Митингующие сказали, что не принадлежат к какой-либо партии, а пришли высказать свою позицию.

«Подавляющие большинство пришедших – бюджетники. Все понимают, что Кернес сделал много нехорошего для города. Люди живут бедно, живут в грязи, в то время, как сам он строил так называемую «дорогу смерти» через Парк Горького, ведущую к нему в особняк. Те, кто думают, что Харьков европейский город – пусть посмотрят, как на самом деле выглядят европейские города. Я видела, какой это огромный контраст», - говорит харьковчанка Любовь Ланкастер.

Сторонники же мэра стали расходиться, не дожидаясь окончания его выступления. На вопрос «Почему так рано уходите?» они отвечать не хотели.


По материалам: Вести"Комсомольская правда в Украине"

Добавлено: 17-06-2014, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх