В Запорожской области разоблачили «бумажного» победителя тендера

Налоговики Запорожской области разоблачили предприятие, которое для победы в тендере и получения 2,4 млн. грн. Бюджетных средств прибегло к махинациям.

По информации пресс-службы ГУ Миндоходов в Запорожской области, одно из предприятий Запорожской области стало победителем тендерных закупок. Согласно договору, оно должно предоставить государственному предприятию техническое обслуживание машин и оборудования промышленного назначения. На самом же деле для выполнения тендерных заказов предприятие не имело ни производственных, ни трудовых ресурсов.

Далее служебные лица предприятия принялись формировать налоговый кредит от предприятий с признаками фиктивности, то есть проводили операции только на бумаге. Это привело к уклонению от налогообложения на 2,4 млн. гривен.

За хищение бюджетных средств и их легализацию, по материалам сотрудников оперативного управления ГУ Миндоходов в Запорожской области начато уголовное производство по ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).
Добавлено: 25-06-2014, 12:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх