Предатель в силах АТО

ГПУ подозревает командира Нацгвардии в сдаче военной части и химзавода ополченцам. Предполагается, что именно этот командир одной из частей внутренних войск в Донецке предал украинские войска и передал боевикам оружие.

В частности, этот человек, имя которого пока неизвестно, передал боевикам 1500 автоматов, 37 тысяч патронов и 4 тысячи гранат. Сегодня его задержали.

Также сообщается, что боевики, которые вышли из Славянска, разместились в Донецке в том числе на территории той части, командиром которой был предатель.

Генеральная прокуратура начала расследование по факту захвата воинской части А1402 (Донецкий зенитный ракетный полк) Национальной гвардии Украины.

Донецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона заподозрила командира этой части в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 426 Уголовного кодекса (бездействие военной власти). Сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Командир подозревается в том, что во время атаки на воинскую часть 27 июня  не организовал ее охрану и оборону, в результате чего группа террористов захватила ее и  ГП "Донецкий казенный завод химических изделий".

Из-за бездействия командира части атаковавшие забрали оружие, боеприпасы, военную технику и взрывчатку.

Напомним, что по данным ополченцев, они насчитали на территории зенитного полка не менее 20 ЗРК "Бук", а также 9  мобильных РЛС "Купол".

Напомним, что воинская часть А1402 (Донецкий зенитный ракетный полк) была передислоцирована из Одесской области в 2007 году. В задачи входила охрана восточных границ государства и защита важных промышленных центров Донбасса с воздуха. Здесь дислоцировалось около трехсот солдат срочной службы.

Добавлено: 8-07-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх