В Запорожской области поймали вора, который прикинулся футбольным фанатом

Правоохранители поймали вора с поличным, когда он удалялся с места преступления. Наличие в сумке дорогостоящей техники вор объяснил выигрышем на тотализаторе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 13 июля около полуночи наряд патрульной службы Приазовского райотдела милиции увидел мужчину с большой спортивной сумкой в руках. «Спортсмен» попытался скрыться от правоохранителей, но тяжелая сумка мешала быстро передвигаться. Сотрудники милиции попросили осмотреть ношу, и увидели 2 планшета, 6 телефонов, ноутбук, золотые украшения и документы нескольких человек. На расспросы владелец сумки доказывал, что все это он выиграл, делая ставки на футбольных матчах.

Утром в райотдел милиции начали поступать заявления о совершенных кражах. Их объединял тот факт, что ограбленные дома расположены на одной улице и на ночь не запирались.

Как оказалось позже, задержанный – 43-летний ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков мелитополец. Он наведывался в Приазовский район на такси. Сейчас доказана его причастность к совершению четырех подобных краж.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 185 (Кража, соединенная с проникновением в жилье). Такие преступления наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
Добавлено: 15-07-2014, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх