В Запорожской области ВНО провели без значительных нарушений

Во время проведения сессий ВНО в Запорожской области значительных нарушений не обнаружили, хотя региону есть куда расти, поскольку по количеству нарушений область опережает показатели регионов запада страны.

Читайте наши новости в Facebook

Сегодня, 18 июля, координатор общественной сети «ОПОРА» Екатерина Коротченко рассказала о том, как прошло Внешнее независимое тестирование в Запорожской области.

Явка абитуриентов в этом году по Запорожской области составила 80%. Стоит учесть, что в этом году в Запорожской области проходили тестирование также и выпускники школ Донецкой и Луганской областей.

Основные нарушения – это использование мобильных телефонов во время тестирования. Так, было изъято более 20 телефонов. Допускали нарушения также и заведения, в которых проходило ВНО. В некоторых пунктах тестирования отсутствовали таблички и не были опечатаны двери.

«В Запорожье больше всего нарушений допустил Запорожский строительный лицей. Здесь отсутствовали указательные таблички, были случаи, когда абитуриенты ходили в туалет по два человека», - отметила Екатерина Коротченко.

Также координатор «ОПОРЫ» отметила высокий уровень подготовки к ВНО Запорожского национального университета и Запорожского института экономики и информационных технологий.
Добавлено: 18-07-2014, 15:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх