США: запись разговора боевиков о крушении Boeing-777 подлинна

По данным Вашингтона, опубликованная Службой безопасности Украины запись разговоров боевиков после крушения самолета "Малайзийских авиалиний", подлинна. Такое заключение сделали эксперты американских спецслужб, сообщило посольство США в Москве

Аналитики сравнили аудиозапись, обнародованную в интернете СБУ, с записями разговоров известных боевиков, говорится далее в заявлении.

Американское диппредставительство также указало, что администрация США исходит из того, что малайзийский лайнер был сбит ракетой "земля-воздух", выпущенной с подконтрольной боевиками территории на востоке Украины.

В частности, в заявлении отмечается возросший объем тяжелых вооружений, поставляемых боевикам из России.

В момент исчезновения связи с рейсом MH17 американцы зафиксировали пуск ракеты "земля-воздух" в контролируемом боевиками районе на востоке Украины, говорится в заявлении.

Кроме того, имеются признаки того, что боевики обладали системой "Бук" уже 14 июля, отмечает диппредставительство.

Напомним, СБУ обнародовала радиоперехват разговора одного из лидеров боевиков Игоря Безлера со своим куратором, полковником Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Василием Гераниным, где он отчитывается о совершенном преступлении.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 21-07-2014, 09:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх