На одном из причалов Запорожья нашли контрабандный катер

Запорожские таможенники Миндоходов, благодаря информации от коллег, выявили катер, попавший на территорию Украины контрабандно.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ Миндоходов в Запорожской области, таможенники получили информацию от милиционеров линейного отделения порта «Запорожье» о том, что на одном из лодочных причалов областного центра находится катер спортивной модели «1800 FS Astro», на котором отсутствует информация о собственнике судна и его таможенном оформлении.

Специалисты оперативного управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Запорожской таможни Миндоходов разослали запросы в другие таможни Миндоходов, чтобы узнать, был ли факт официального пропуска на таможенную территорию Украины и проведения таможенного оформления указанного транспортного средства. Как выяснилось, спортивная лодка попала в нашу страну нелегально, вне таможенного контроля, без выполнения таможенных формальностей и уплаты таможенных платежей.

По данному факту Запорожской таможней Миндоходов заведено дело о нарушении таможенных правил по признакам, предусмотренным ст. 484 Таможенного кодекса Украины. Это нарушение влечет за собой наложение штрафа в размере 100 процентов от стоимости незаконно ввезенного транспортного средства или его конфискации. В настоящее время судно изъято.
Добавлено: 21-07-2014, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх