Из-за аннексии Крыма в Запорожской области на 1% уменьшились ж/д пассажироперевозки

Департамент промышленности и развития инфраструктуры Запорожской облгосадминистрации подвел итоги работы транспортной отрасли за первое полугодие текущего года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, за отчетный период всеми предприятиями транспорта перевезено 8,8 млн. т грузов, что на 10,2% больше, чем за январь-июнь прошлого года. При этом отдельно отмечается, что грузоперевозки водным транспортом возросли в 49 раз.

Услугами пассажирского транспорта в течение января-июня 2014 года воспользовались 76,7 млн. пассажиров, что на 1,8% больше в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.

Увеличились объемы перевозок пассажиров автомобильным транспортом на 2,1%, всего отправлено 37 млн. пассажиров. Трамвайному транспорту отдали предпочтение 22 млн. пассажиров, что на 4,5% больше прошлогодних показателей.

А перевозки пассажиров троллейбусным транспортом уменьшились на 12,9%, всего было перевезено 9,3 млн. пассажиров.

Железнодорожным транспортом в этом году отправлено 8,4 млн. пассажиров, что на 1,2% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Уменьшение пассажиропотока связано с напряженной ситуацией в стране и аннексией АР Крым.
Добавлено: 22-07-2014, 10:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх