Бердянск. Началось?

Бердянск. Началось? Вчера Владислав Шалеев мне говорил, что у него предчуствие нехорошее, а я ему не верил... А сегодня сквозь блок-посты, ночные патрули, патриотические настрои, автомайданы и покрашенные городские конструкции они добрались и до нас.

Стреляли из РПГ и по зданию СБУ - два "символа", приближенных к террористам - РПГ, "чтоб знали, что мы вооружены" и здание СБУ - с выстрела по которому и началась "Луганда". И сам выстрел, что "мы тут!".

Кто стрелял и зачем - дадут ответ правоохранители. А обыденный пользователь сети Интернет может лишь сделать выводы на основании той информации, которая есть в общем пользовании.

В Бердянске сегодня временно (?) проживают тысячи беженцев (?) с востока Украины. Радушные бердянцы дают им жилье, работу, оказывают материальную помощь. А те (некоторые из них) в "знак благодарности" клянут нас на каждом шагу...

После сегодняшнего взрыва многие вспомнят свои недавние общения с представителями территории Луганды и их высказывания, что "скоро наши тут будут", "рассея придет - прядок наведет" и т.д... А сегодня что было? Началось? Уверен, сейчас каждый вспоминает тех, кто ему говорил приходе "наших".

Демонстрация силы или сигнал к наступлению? Кто знает, когда и с чего все может начаться? Выстрел на проверку нашей реакции? Соберутся сейчас городские градоначальники, будут судить-рядить: кто виноват и что делать?

Но то, что с сегодняшнего дня номера АН и ВВ будут как красная тряпка для быка. Хотя, не исключено, что и наши, родные АР причастны...

Что делать дальше? Как минимум, наверное, срочно оборудовать въезды в город видеокамерами, компьютерной техникой, использовать все предусмотренные законом права, которые имеет наш город как приграничный - проверки документов всех АНов, ВВанов. Покажет, что не спим и снизит градус... Хотя и создаст пробки.

Будем осторожны! Все только начинается...
Добавлено: 28-07-2014, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх